Личный кабинет

Новости: Налоги

01.11.2023 ФНС
В ФНС объяснили, как платить налог за несовершеннолетних детей
Пошаговая инструкция по оплате налога на имущество за несовершеннолетних детей в личном кабинете Федеральной налоговой службы: способы погашения задолженностей и особенности работы новой функции.
11.04.2023 ФНС
Система ЕНП нуждается в совершенствовании
По какой причине президент России Владимир Путин поручил ФНС и другим ведомствам разрабатывать план усовершенствования новой налоговой реформы, вступившей в силу 1 января 2023 года.
26.02.2023 ФНС
Налоговая служба создала портал самообслуживания для пользователей электронных доверенностей
Как правильно пользоваться порталом самообслуживания от Федеральной налоговой службы для работы с машиночитаемыми доверенностями и с какого момента их введение станет обязательным.
08.08.2022 ФНС
C 1 августа налоговая сможет делиться сведениями о плательщиках с третьими лицами
Разглашение налоговой тайны с разрешения налогоплательщика: для кого это будет выгодно, какие данные станут общедоступными для третьих лиц и куда отправлять заявление в случае согласия.
13.07.2022 ФНС
Платить налоги станет проще с 2023 года
Какие преимущества откроются перед налогоплательщиками с момента появления единого расчетного счета: когда вступит в силу новый закон, для кого он станет обязательным и как будет производиться оплата.
27.10.2021 ФНС
Чаевые для самозанятых. Что об этом думает ФНС?
Чаевые для самозанятых и их уровень дохода. Преимущества сервиса «Мой налог» и его функции. Какие банки активно используют сервис от ФНС, в чем разница. Какой лимит будет введен для чаевых.
21.10.2021 ФНС
Налоговое уведомление: что делать, если оно не пришло?
Что делать, если не пришло уведомление от ФНС. Кому налоговые сообщения не отправляются. Как и куда правильно подать информацию об имущественных объектах. Сроки подачи заявления. Штраф за отсутствие обращения.
22.07.2021 ФНС
Самозанятые, выйти из тени!
Благодаря новому проекту о самозанятых удалось вывести из тени порядка 130 млрд рублей и получить 3,5 млрд рублей налогов за период с января 2019 года. о данным ФНС официальное число самозанятых составляет 1 млн граждан.