Личный кабинет

В Москве запущен SMS-сервис информирования и оплаты штрафов ГИБДД

28.02.2014

В феврале Департамент информационных технологий города Москвы запустил сервис SMS оплаты штрафов ГИБДД. Подписаться на данную услугу москвичи могут как через портал госуслуг pgu.mos.ru, так и в системе мобильных городских сервисов – единой мобильной платформы (ЕМП).

Подписка осуществляется по номеру свидетельства о регистрации ТС и номеру водительского удостоверения. В случае нарушения ПДД, зафиксированного камерой фото- и видеофиксации, или постовой службой, подписчику придёт уведомление с требованием об уплате штрафа, а вслед за ним – сообщение о возможности оплатить штраф посредством SMS-команды. Напоминаем, что на нашем портале возможно проверить онлайн штрафы ГИБДД.

Оплата штрафа происходит путем отправки ответного сообщения, средства будут списаны с лицевого счета абонента у оператора сотовой связи.

Поставщиком услуг мобильной коммерции сервиса является ООО «Расчетные системы». Компанией также реализованы онлайн сервисы оплаты государственных услуг на портале www.oplatagosuslug.ru, на сайтах государственных ведомств: ФНС, ФССП, ГИБДД, на едином портале государственных услуг и на региональных ресурсах, предоставляющих электронные государственные и муниципальные услуги.


[i]Пресс-релиз Департамента информационных технологий города Москвы


Читать также

Архив новостей:РазноеВсе
Пострадавшим от утечки персональных данных выплатят компенсацию
27.09.2023
Минцифры подключат доски с объявлениями к порталу «Госуслуги» к 1 марта
28.02.2023
Оплачивайте государственные услуги, услуги ЖКХ, задолженности и штрафы без комиссии с помощью Yandex Pay
02.11.2022
Архив новостей:РазноеВсе