Личный кабинет

В скором времени правительство рассмотрит закон о добавленном доходе

04.07.2017

Министерство финансов подготовило окончательный вариант закона о добавленном доходе. По заявлению Алексея Сазанова, возглавляющего налоговый департамент министерства, закон готов к рассмотрению на очередном заседании правительства. Как именно будет начисляться данный налог, онлайн источники пока не уведомляют.

Дискуссия о концепции НДД велась на протяжении нескольких лет среди экспертов Минэнерго и Министерства финансов. За это время были решены наиболее спорные вопросы, в том числе внесены усовершенствования в список затрат, по которому осуществляется уменьшение налогооблагаемой базы. Также было принято решение вынести вопрос, касающийся налоговых льгот для обводненных месторождений, в отдельный законодательный акт.

Ранее планировалось, что новый закон будет представлен осенью прошлого года, однако сроки постоянно сдвигались: сначала на февраль, потом на апрель текущего года. Причиной столь долгой отсрочки реформы налогообложения нефтяной отрасли кроются в несогласии нефтяников с позицией правительства. Последние два месяца, по словам правительственного источника, ушли на доработку деталей, наиболее существенные противоречия были решены еще весной.


,
.


Читать также

Архив новостей:ФНСВсе
Доступна онлайн-подача заявления на отсрочку и рассрочку налоговых платежей
16.04.2024
В новом году поменяется порядок налогообложения земельных участков
25.01.2024
В ФНС объяснили, как платить налог за несовершеннолетних детей
01.11.2023
Архив новостей:ФНСВсе