Личный кабинет

Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» доступен пользователям всех субъектов РФ

19.06.2013

Сервис позволяет пользователям в интерактивном режиме сформировать и направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту жительства регистрируемого физического лица. При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговый орган.


Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут. Заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с одновременной постановкой на учет в налоговом органе: свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе, если такое свидетельство ранее не выдавалось, выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.


Впервые сервис был запущен в опытную эксплуатацию в сентябре 2012 года на базе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по Москве. К концу года в опытной эксплуатации сервиса могли участвовать пользователи четырех регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Нижегородской областей.


По сообщению Федеральной налоговой службы.


Читать также

Архив новостей:ФНСВсе
Доступна онлайн-подача заявления на отсрочку и рассрочку налоговых платежей
16.04.2024
В новом году поменяется порядок налогообложения земельных участков
25.01.2024
В ФНС объяснили, как платить налог за несовершеннолетних детей
01.11.2023
Архив новостей:ФНСВсе